Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июль » 2 » ESWC 2010: Скандал с FireGamers
23:24
ESWC 2010: Скандал с FireGamers
рагическая и тупая до смеха ситуация происходит сейчас в игровом зале ESWC - бразильская команда FireGamers, одержав победу над французами из  Mojawi со счетом [29-01] обеспечили себе выход из группы со второго места. С первого места вышли SK Gaming, тогда как H2K заняли третье и Mojawi четвертое.

И, вроде бы, все было бы хорошо, но тут игроки H2K заявили, что Mojawi нарушили правила, выйдя из игры после проигрыша со счетом [16-01] и отдав все остальные раунды бразильцам. Мол, если бы французы еще побились, H2K имели бы шанс на выход из группы. Если бы да кабы, конечно... Но - администраторы ESWC вдруг неожиданно посочувствовали шведам из H2K и решили назначить переигровку между FireGamers и H2K. Что тут началось! Бразильцы были в полной прострации, такое на их памяти происходит впервые.

Казалось бы, ведь это правило, впитанное с молоком матери - покидая сервер, отдаешь все раунды врагу, но тут судьи ESWC решили от него отступить. Самое смешное, что разрешил французам уйти, не доиграв до 30 раундов, никто иной как... судья ESWC. Он сказал им: "ребята, смысла играть дальше вам нет, можете идти".

Бразильцы шокированы решением судей, которые назначили им переигровку с H2K

А теперь, спустя 30 минут, выясняется, что французcкая команда нарушил правила. Что сам судья нарушил правила. А ответить за это должны бразильцы.

Опустошенная после проигрыша Сборной Бразилии по футболу на чемпионате мира, Сборная Бразилии по киберспорту, кажется, уже не может найти в себе никаких сил на борьбу с несправедливым судейством.

Пока окончательное решение не принято, ждите дальнейших апдейтов.

Обновление: администраторы вынесли справедливое решение в пользу FireGamers

Обновление 2: мы взяли интервью у лидера FireGamers Рафаэля "nak" Накано и он рассказал нам, что он думает о решении судей, как чувствует себя перед завтрашними матчами, почему случилась ничья с H2K и доволен ли он бразильской сборной по футболу.