Мини-чат
Наш опрос
нужен ли плеер на сайт?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Март » 4 » Extreme Masters: последствия дос-атаки
19:58
Extreme Masters: последствия дос-атаки
Из-за атаки на лан сервера Quake Live, вчера не смогли состоятся все игры первого дня мирового http://img.cyberfight.ru/i_c/40818/orig/img.jpgфинала «Extreme Masters». Организаторы европейского финала после восстановления работоспособности интернета, решили провести в первый день турнира лишь игры по CS и WOW, в то время как квейкерам дали более низкий приоритет и сославшись на технические проблемы, перенесли игры на второй день. По заявлению директора главного провайдера «Extreme Masters», атака была направлена именно на подсеть «Extreme Masters». В общей сложности не пойманные злоумышленники использовали ботнет  более чем с 1 000 реальных IP-адресов.

В связи с неподготовленностью к такого рода атакам, руководство «Deutsche Telekom» (последние три года занимается интернетом на EM) в течение долгого времени пыталось устранить натиск сети ботнет. В общей сложности для защиты сети на EM использовалось два файрволла по 100 MBit. В момент атаки файрволы заблокировали весь трафик, в связи с чем, игроки на турнире не смогли залогиниться в Steam, WoW и QL. Последствия этого стали очень жестокими, сотни тысяч зрителей специально бросившие все свои дела посреди недели для этого небывалого зрелища, оказались обманутыми. Также сообщается и о том, что компания ESL будет обязана выплатить неустойку своим спонсорам и рекламодателям, за нарушение срока трансляций и расписания турнира.

Последствия вчерашней дос-атки продолжаются сказываться и сегодня. Так во время дос-атаки на некоторые компьютеры EM были установлены вирусы и трояны. В связи с этим сегодня  во время игр продолжают вылетать компьютеры у игроков. Так во время игры Na'Vi vs mouz один из немецких игроков пять раз подряд вылетел с сервера. В свою
Просмотров: 523 | Добавил: GER | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Профиль
На службе : дней

Логин:
Пароль:
Архив записей
Друзья сайта
  • cybersport cs
  • perfect world
  • Все материалы размещенные на сайте,пренадлежат их владельцам и предоставляються исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ответствености не несет за содержание материала и убытки не возмещает.
    По истечении 24 часов материал должен быть удален с Вашего компьютера.
    Sitemap.xml Sitemap2.txt Site-Forum.xml