Мини-чат
Наш опрос
нужен ли плеер на сайт?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июль » 18 » fnatic объявил бойкот WCG
17:52
fnatic объявил бойкот WCG

Пока европейская CS 1.6 элита сражается за золото Arbalet Cup Dallas, отказавшиеся от участия в ивенте fnatic по полной ругаются с WCG. Самая титулованная команда последних лет объявила бойкот турниру — шведы не видят смысла ехать на WCG Nordic, имея в кармане гарантированное участие в финальной части соревнований (с маленькой оговоркой — неоплаченное).

«Фнатики», напомним, выиграли шведские отборы на турнир, и, по мнению членов команды, нет никакого смысла ехать на ещё один отборочный этап. К тому же, одна оплаченная путёвка на всю Скандинавию — это слишком мало.

5 июля в офис WCG пришёл официальный протест от fnatic. При этом, шведская команда предъявила ультиматум организаторам: или даёте нам оплаченный слот, или мы не поедем на гранд-финал. Естественно, организаторы на уступки идти не собирались и исключили команду из числа участников WCG Nordic, отдав освободившееся место H2K Gaming (третье место шведских отборочных).

Мы разочарованы решением fnatic не участвовать в WCG Nordic Qualifiers в рамках Assembly Summer 2010, который будет проведён в Хельсинки, Финляндия, в августе. Мы обсуждали сложившуюся ситуацию с командой, однако, к сожалению, её поклонники не увидят её на WCG, так как команда решила отказаться от финалов WCG Nordic.

На самом деле у fnatic имеются довольно веские причины не посещать ещё один отборочный турнир от WCG. Дело тут даже не в том, что с загруженным графиком шведам будет сложно в физическом плане. Есть ряд других причин. К примеру, на WCG Nordic Qualifier командам запрещено одевать клубные футболки, а ведь это серьёзный удар по организации, которая напрямую зависит от своих спонсоров.

Учитывая позицию, которую заняли представители WCG, у fnatic очень мало шансов добиться ещё одной оплаченной квоты на гранд-финал соревнований. Впрочем, учитывая статус и значение шведской команды в киберспортивном мире, её фанатам всё же стоит надеяться, что компромисс будет найден.
Просмотров: 416 | Добавил: GER | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Профиль
На службе : дней

Логин:
Пароль:
Архив записей
Друзья сайта
  • cybersport cs
  • perfect world
  • Все материалы размещенные на сайте,пренадлежат их владельцам и предоставляються исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ответствености не несет за содержание материала и убытки не возмещает.
    По истечении 24 часов материал должен быть удален с Вашего компьютера.
    Sitemap.xml Sitemap2.txt Site-Forum.xml