[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » советы » Counter-Strike 1.6. Первые шаги на пути к успеху. (В современном мире существует...)
Counter-Strike 1.6. Первые шаги на пути к успеху.
У вас  Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:31 | Сообщение # 1

R3ll







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 13
         Репутация: 0
         Статус: Offline

В современном мире существует множество различных интернет (сетевых) игр, и контр-страйк, контра (Counter Strike) не является исключением. Более того, она уже довольно старовата, однако все также популярна, как и в былые времена. Но речь не об этом. В данной статье я постараюсь дать новичкам несколько полезных советов, дабы постижение ими всех секретов игры заметно ускорилось, и они могли бы ничем не уступать, так называемым, "отцам Counter Strike".

Итак, начнем. С чего же следует начать игроку, впервые вошедшему в Counter Strike ? Все просто, начните с настроек изображения, управления и, конечно же, создания собственного конфига. Многие могут подумать "зачем мне заморачиваться на какой-то там конфиг? Лучше зайти на сервер и начать замес!" и окажутся далеко не правы. Многих таких игроков постигают неудачи в сетевых баталиях. Нет, естественно, со временем опыт придет, и они, возможно, станут "великими" мастерами, но идти они к этому будут куда дольше. Но вернемся к нашим баранам. smile Конфиг, что же это?

Конфигом называется файл конфигурации Counter Strike, содержащий индивидуальные настройки пользователя. Кроме того, в конфиге могут быть записаны различные бинды и алиасы, но поначалу они вам не понадобятся, хотя понятие бинда я все же вам дам.

По личному наблюдению я попробую составить достаточный, но в то же время полноценный конфиг для новичков (данные counter strike консольные команды прописываются в консоли до, либо в самой игре Counter Strike (консоль открывается по нажатию клавиши тильда «~»)).

Команды конфига:
hud_fastswitch 1(0) – мгновенная (1), либо требующая подтверждения нажатием кнопки мыши (0) смена оружия. (Проще говоря, нужно ли будет вам нажимать кнопку мыши, чтобы сменить оружие во время прокрутки его колесиком).
Gamma – здесь, думаю, все ясно.
gl_monolights 1(0) – при значении, равным единице карта становится более светлой, что позволяет замечать врагов даже в затемненных уголках.
cl_righthand 1(0) – правая (1), левая (0) рука.
cl_minmodels (0-4) – устанавливает количество моделей игроков. При параметре «0» задействованы все скины.
cl_crosshair_size (1-3) – меняет размер прицела.

А что касается биндов, то это некая команда, присвоенная одной клавише. (Например: bind “j””say hello all!” по нажатию клавиши «j» будет выводить на экран сообщение «hello all!»).

Ну вот, все настройки завершены. Время перейти к тому, зачем мы, собственно, и зашли в игру Counter Strike 1.6 – к ожесточенной схватке! Здесь все тоже не так-то просто. Многие начинают с того, что просто несутся сломя голову на врага, либо, наоборот, засядут где-нибудь и ждут, пока противник сам не найдет их. Что первые, что вторые в 90% случаев обречены на смерть. Существует множество техник ведения боя в кс, но я не буду затрагивать ни одну из них. Я лишь озвучу некоторые полезные советы, которые помогут вам не только выжить, но и существенно повысят ваш скилл (умение).

Начнем:
Совет первый. Никогда не стреляйте на бегу из таких видов вооружения, как АК-47, М4А1, АВП и т.п. В рез-те подобных действий у оружия создается просто колоссальный разброс, из-за которого попадание по цели произойдет лишь в 2-3% случаев, да и то это будет не что иное, как банальное «повезло», либо, как принято говорить в мире Counter Strike «рэндом» (random, rndm).
Совет второй. На первый взгляд он противоречит первому, но уверяю вас, это не так. Имея в наличии штурмовые автоматы, либо пистолеты, но ни в коем случае не снайперское вооружение (за исключением «скаута») можно вести весьма эффективную стрельбу в положении «на ходу». А именно, не бежав сломя голову на врага, а бегая методом «из стороны в сторону» (шаг влево, шаг вправо). Разброс при такой стрельбе не так велик, что создает противнику существенную угрозу.
Совет третий. Стрельба очередью с далеких расстояний малоэффективна, посему применяйте ее лишь в том случае, если противник находится фактически вплотную к вам.
Совет четвертый. Исходя из предыдущего совета, можно сделать вывод, что на далекие расстояния эффективнее всего стрелять небольшими очередями по 2-3 патрона.
Совет пятый. Если задумали выпустить в противника всю обойму, то делайте это лучше в положении сидя. Разброс меньше, эффективность – больше.
Совет шестой. Запомните, АК-47 обладает огромным разбросом, НО первый выпущенный патрон с него всегда попадает туда, куда вы нацелились.
Совет седьмой. Гранаты. Используйте их по назначению. Не бросайте их просто так, для развлечения. Флэшка (слепящая) и дымовая могут спасти вам жизнь. О фишках применения сих в интернете есть куча видео, не поленитесь посмотреть.
Совет восьмой. С первых же игр развивайте точность. Старайтесь бить точно в голову, а не занимайтесь расстрелом обойм по корпусам врагов.
Ну что ж, напоследок хочу разъяснить некоторые слова из мира кс. Проще говоря, игровой сленг:
Noob, bot, lamer, lamo, lamak и некоторые другие разновидности – игрок, по мнению остальных, не умеющий играть.
Bomb, bmb – бомба.
Plant A (B) – места для установки бомб.
Aim – точность попаданий.
Skill – уровень умения игрока.
Random, rndm, hlv, halava – если говорить по-простому, то означает «повезло!».
Rofl, lol – игроку смешно.
Rush, r(c,a,b) – команда, используемая, чтобы призвать игрока к штурму (штурм точки (а,б,с))
Zz – на некоторых картах (к примеру de_dust (de_dust2_a)) есть ходы, именуемые балконами, вот их так и называют.
Dl – на примере все той же de_dust2 данное сокращение означает «длину», а именно, в основном, ход к планту А (на de_dust2 посмотрите, чтобы стало понятней).
9ka – означает какую-либо возвышенность, но не имеется в виду горы и т.п. (Пример: карта de_nuke, подъем с базы ментов в доме наверх по лестнице).


Абдиридбаба , Абдиридбаба
 
Форум » Разное » советы » Counter-Strike 1.6. Первые шаги на пути к успеху. (В современном мире существует...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все материалы размещенные на сайте,пренадлежат их владельцам и предоставляються исключительно в ознакомительных целях.
Администрация ответствености не несет за содержание материала и убытки не возмещает.
По истечении 24 часов материал должен быть удален с Вашего компьютера.
Sitemap.xml Sitemap2.txt Site-Forum.xml