Мини-чат
Наш опрос
нужен ли плеер на сайт?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июнь » 6 » Американцы сделают из киберспорта цирк
11:44
Американцы сделают из киберспорта цирк

Накануне была открыта регистрация на долгожданный Arbalet Cup Dallas, как заявляют организаторы, первый крупный североамериканский ивент с 2004 года. Хотя заявление это весьма условно (всё-таки не CPL’ом одним, о котором и памятуют специалисты, была жива местная киберсцена), означенное событие, действительно, обещает получиться выдающимся.


http://img.cyberfight.ru/i_c/45443/cache/1.jpg

Примечательно, что прибытие команды Мурата Жумашевича, известного как Арбалет, в США является даже не столько очередным прорывом «наших людей» на Запад, сколько настоящим чудом и спасением для местных любителей гейминга. Скрывать нечего, североамериканский Counter-Strike на данном этапе своего развития – индустрия далеко не самая активная. По этой причине, любой крупный турнир, да ещё организованный иностранцами, это новый импульс, заставляющий двигаться аморфные геймерские массы.

Как анонсировалось ранее, Арбалет отказывается от оплаты расходов на дорогу для команд-участниц, однако увеличивает размер призового фонда. Значит, Атлантику многим европейским грандам придётся пересекать за свой счёт, а это, как показала практика, далеко не всем из них по карману. Вероятно, из 32 участников главного кс-турнира мы увидим богатое и разнообразное представительство местной «киберфауны», даже больше заявленных 10 команд. Именно так организаторы обычно латают дыры при массовых отказах от поездки, которые очень и очень возможны. Однако всё это случится, если оргкомитет турнира действительно оставит европейские коллективы наедине с их финансовыми проблемами.

Местом проведения, вопреки ожиданиям многих, был выбран не культовый игровой центр «Lethal Gamers», в своё время принимавший остановки CPL, а «Hella Shrine Center» – один из самых известных на территории США цирков. Да-да, именно под цирковые представления, в основном, используется та арена, что в середине июля будет принимать грандов мировой кс-сцены. Организаторы предпочли именно этот «непрофильный» вариант технической базы, руководствуясь соображениями зрелищности мероприятия. Все-таки, как ни реконструировали старенький «Lethal Gamers», как ни расширяли зрительские зоны, опыт проведённого квалифера KODE5 показал, что эта арена морально устарела для турниров столь высокого уровня. В итоге, выбор оргкомитета пал именно на техасский цирк с его несколькими тысячами зрительских мест, значит, так тому и быть.

Если говорить об американских партнёрах проекта Arbalet Cup, то в роли главного организатора выступила E-Sports Entertainment (ESEA) – ведущая на данный момент американская компания, занимающаяся игровым бизнесом. Ход конём в виде сотрудничества с россиянами позволит ESEA значительно укрепить свои позиции в рамках конкурентной борьбы против CEVO, которым только остаётся грустно и недоумённо развести руками.

Турнир пройдёт в виде целой череды отдельных ивентов. Нас ожидают финалы профессионального сезона местного первенства по CS 1.6, CS:S, и TF2, а также открытый любительский кс-чемпионат в формате BYOC. Но жемчужиной игрового фестиваля, конечно же, станут битвы мирового кс-топа, за которыми мы и будем следить. Каким командам после этого впору будет надевать клоунские носы, увидим в июле.

Просмотров: 379 | Добавил: GER | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Профиль
На службе : дней

Логин:
Пароль:
Архив записей
Друзья сайта
  • cybersport cs
  • perfect world
  • Все материалы размещенные на сайте,пренадлежат их владельцам и предоставляються исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ответствености не несет за содержание материала и убытки не возмещает.
    По истечении 24 часов материал должен быть удален с Вашего компьютера.
    Sitemap.xml Sitemap2.txt Site-Forum.xml