Мини-чат
Наш опрос
нужен ли плеер на сайт?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июнь » 6 » Интересно: Человек стал переносчиком компьютерного вируса
15:52
Интересно: Человек стал переносчиком компьютерного вируса

Журналист Hi-Tech@Mail.Ru Дмитрий Рябинин в своём аудиоблоге рассказал о том, что в Великобритании появился первый человек – переносчик компьютерного вируса. Марк Гэссон - именно он «подхватил» киберинфекцию – сотрудник университета в Рединге. Он вшил себе под кожу специальный компьютерный чип, который был заранее заражён довольно хитрым вирусом.


http://img.cyberfight.ru/i_c/45445/cache/1.jpg

Расчёт отважного учёного оправдался на сто процентов: с помощью вживлённого устройства он может легко взламывать такие устройства, как персональный компьютер, лэптоп, мобильный телефон и другие. Он даже может справляться с открытием тех дверей, где установлены электронные замки.

Крайне любопытным может оказаться такое «ноу-хау», если соотнести всё это с работой с банковской или иной секретной информацией. Во всяком случае, сотрудникам банков по всему Редингу стоит держать ухо востро, а то мало ли какой способ изыскания инвестиций выберет учёный для развития своего проекта.

На данный момент Гэссон не стал раскрывать никакие подробности данной разработки. Он лишь обещал несколько приоткрыть завесу тайны уже в этом месяце на научном симпозиуме британских кибертехнологов.

Идея вживления в организм человека технических элементов, конечно, совсем не новая, однако столь практичное и экономичное решение было найдено едва ли не впервые. Благодаря небольшому апгрейду человек сможет приобрести дополнительные опции, совсем как Ти-Экс – героиня Кристанны Локен из фильма «Терминатор-3». Там «уничтожитель киборгов» в образе прекрасной девушки мог перепрограммировать и управлять на расстоянии другими механизмами. А вы говорите – кино…

Просмотров: 401 | Добавил: GER | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Профиль
На службе : дней

Логин:
Пароль:
Архив записей
Друзья сайта
  • cybersport cs
  • perfect world
  • Все материалы размещенные на сайте,пренадлежат их владельцам и предоставляються исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ответствености не несет за содержание материала и убытки не возмещает.
    По истечении 24 часов материал должен быть удален с Вашего компьютера.
    Sitemap.xml Sitemap2.txt Site-Forum.xml