Мини-чат
Наш опрос
Твоя любимая карта
Всего ответов: 123
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июнь » 10 » У прогеймера реакция профессионального лётчика
20:52
У прогеймера реакция профессионального лётчика

Доктор Доминик Миклрайт, работающий в университете Эссекса (Англия) утверждает, что у прогеймеров скорость восприятия на одном уровне с пилотами гражданской и даже военной авиации. Несмотря на такое многообещающее утверждение общий смысл научной работы британского учёного сводится к тому, что компьютерные игры приносят больше вреда, чем пользы.


http://img.cyberfight.ru/i_c/45498/cache/1.jpg

Различные биохарактеристики замерялись у профессиональных геймеров и обычных спортсменов. Выяснилось, что общее состояние здоровья у людей, увлекающихся компьютерными играми намного хуже. Это почему-то очень удивило Миклрайта, хотя британцу для чистоты эксперимента стоило бы сравнить кибератлета и среднестатистического офисного клерка. Вывод учёного состоит в том, что уровень физического здоровья подростка-геймера соответствует уровню здоровья значительно более молодого или, напротив, старшего человека. Измерялись такие качества, как объём лёгких, физическая сила различных групп мышц, а также изменения кровеносного давления и частоты пульса при тяжёлых нагрузках.

Миклрайт замечает, что сидение за компьютером более 10 часов катастрофически влияет на состояние подрастающего организма. Даже при сохраняющемся хорошем телосложении происходят необратимые деформации внутренних органов. Учёный однако забывает о том, что было бы с человеком, если бы его заставляли в течение 10 часов заниматься физическими нагрузками, скажем, на стадионе или в тренажёрном зале. В любом случае, представитель науки предупреждает подрастающее поколение о возможном вреде.

Радует, что хоть реакция у геймеров намного быстрее, чем у среднестатистического человека – можно даже «мигом» управлять. Хотя с опустившейся вниз живота печенью и измотанным долгими ночными «пракками» вестибулярным аппаратом это всё-таки будет затруднительно.

Просмотров: 433 | Добавил: GER | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Профиль
На службе : дней

Логин:
Пароль:
Архив записей
Друзья сайта
  • cybersport cs
  • perfect world
  • Все материалы размещенные на сайте,пренадлежат их владельцам и предоставляються исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ответствености не несет за содержание материала и убытки не возмещает.
    По истечении 24 часов материал должен быть удален с Вашего компьютера.
    Sitemap.xml Sitemap2.txt Site-Forum.xml