Мини-чат
Наш опрос
нужен ли плеер на сайт?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июнь » 15 » В Швеции появится академия киберспорта
13:26
В Швеции появится академия киберспорта

Икона шведского Counter-Strike Эмиль «HeatoN» Кристенсен открывает собственную «академию гейминга». По сообщению HLTV.org, легендарный игрок SK и NiP презентует свой новый проект уже на этой неделе в рамках финального турнира DreamHack Summer 2010.


http://img.cyberfight.ru/i_c/45521/cache/1.jpg

Целью академии станет поддержка любительских команд и помощь им в важнейших элементах игры: тактике и тимплее. Кроме того, Эмиль раскроет все нюансы, связанные с индивидуальной и командной подготовкой игроков. Это позволит полупрофессиональным коллективам достаточно быстро выйти на новый уровень, что, так или иначе, способствует популяризации профессионального киберспорта.

Проект, поддерживаемый Stockholm E-sports Industry и компанией Samsung, является далеко не первым в истории мирового компьютерного спорта. Существует несколько подобных заведений при вузах Южной Кореи и США, крупнейшим из которых считается академия при университете Беркли (Калифорния). Однако обычно геймерский курс обозначен достаточно абстрактно, что-то вроде «Теория игр» или «Игры и массовые коммуникации». Таким образом, стокгольмская игровая академия HeatoN`a станет одним из первый учебных заведений с очень конкретной и полезной в практике программой.

Отметим, что Эмиль Кристенсен перестал играть в 2007 году, однако после этого он пробовал свои силы в самых разных направлениях: в качестве тренера профессиональной команды и создателя учебных фильмов для геймеров. В 2009 году он стал лицом компании «QPAD», а чуть позже подписал контракт с другим производителем девайсов «Zowie Gear».

Нынешний проект HeatoN`a выглядит довольно перспективным из-за громких имён его партнёров. Вероятно, это должно создать нужное «притяжение» и со стороны игрового комьюнити, и со стороны потенциальных инвесторов, главным из которых вполне может стать правительство Швеции.

Просмотров: 377 | Добавил: GER | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Профиль
На службе : дней

Логин:
Пароль:
Архив записей
Друзья сайта
  • cybersport cs
  • perfect world
  • Все материалы размещенные на сайте,пренадлежат их владельцам и предоставляються исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ответствености не несет за содержание материала и убытки не возмещает.
    По истечении 24 часов материал должен быть удален с Вашего компьютера.
    Sitemap.xml Sitemap2.txt Site-Forum.xml